+ 7 (925) 589-7004

Время работы
с 7:00 до 23:00

Заказать звонок

Ремонт ванной комнаты » Статьи » Дизайн ванной комнаты, проектирование, правила оформления ванной комнаты.

Выбор дизайна ванной комнаты, который подойдёт именно вам.

Дизайн ванной комнаты будет завершенным и гармоничным только тогда, когда все сантехприборы, мебель, зеркало с подсветкой будут находиться на своих местах, ванной будет комфортно пользоваться. Есть мнение, что удобство зависит от размеров ванной комнаты, но в действительности всё может быть по- другому. Перед ремонтом необходимо продумать: что и где в ванной будет находиться, а от чего стоит избавиться. Гармоничные сочетания цветов керамической плитки, правильное расположение сантехники, мебели для ванной - вот залог удобного и красивого интерьера. Стоит помнить и о том, что в ванной практически постоянно повышена влажность, поэтому для оформления подойдут далеко не все отделочные материалы. Желательно использовать максимально практичные, устойчивые к воздействию воды, то есть облицовка стен и пола керамической плиткой.



Несколько общих правил оформления небольшой ванной комнаты

Существует несколько общих правил оформления небольших помещений. При их соблюдении даже самая маленькая ванная комната будет выглядеть значительно более просторной и светлой. Не пренебрегайте этими правилами при создании интерьера раздельного или совмещённого санузла.


Светлые тона при отделке ванной комнаты

Применяйте для отделки светлые тона. В дизайне маленькой ванной яркие и слишком темные цвета могут использоваться только в качестве преобладающих. Используйте зеркала – они зрительно могут увеличить площадь небольшой ванной комнаты вдвое. При этом не вешайте зеркала друг напротив друга, чтобы не создавать эффект «тоннеля» - лучше, если зеркальной будет одна стенка, либо две стены, сходящиеся под прямым углом. Используйте глянцевые поверхности в дизайне ванной - они создают игру отражений, чем усложняют интерьер и добавляют в него света. Например, уместен будет подвесной реечный или натяжной глянцевый потолок.


Проектирование дизайн проекта вместе с заказчиком

Проект дизайна ванной комнаты происходит таким образом: я выслушиваю Ваши пожелания: что из сантехники Вы хотите приобрести и где расставить в пространстве ванной комнаты. И мы с Вами продумываем с учётом технических характеристик возможно ли это воплотить, решаем проблему с размещением всего необходимого на ограниченной площади ванной комнаты.


Ремонт ванной комнаты и туалета со сломом сантехкабины

Ремонт ванной комнаты 170*170 и туалета 110*70 со сломом шиферной сантехкабины. После слома кривых стен и всего капитального ремонта с перепланировкой в панельном доме площадь ванной комнаты увеличилась и составила 185*200 размеры туалета 120*85 Установка чугунной ванны Roca malibu 170*75 перпендикулярно относительно входа в ванную комнату. В конце ванны полочка из плитки 150*75 Ширина прохода между стиральной машиной и мойдодыром для ванной - 1метр. Фото туалета после ремонта.




Обратная связь
Оставьте Ваши данные и я свяжусь с вами в самое ближайшее время

Я не занимаюсь рассылкой рекламных сообщений, а так же не передаю контактные данные третьим лицам.